Значение имени Наталья

Loading

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о своем имени. Мое имя Наталья и я вам расскажу каково же его происхождение и значение.

имя наталья происхождение и значение
Имя наталья происхождение и значение

На Руси имя Наталья получило распространение после крещения. Раньше оно было мужским -Наталий и использовалось в Византии. 

Имя Наталий произошло от латинского слова «наталис». В переводе оно означает «родной». По другой версии имя Наталья переводится как «родина», «род», «рождественская» и «благословенная». Последние два перевода появились благодаря названию для рождества на латинском — Natalis Domini.

Характер

Характер у Натальи довольно сложный. На первый вид она скромная и ласковая, но может проявлять упрямство и настойчивость. Чувство справедливости, присущее девушке, побуждает ее защищать других, искренне сочувствовать и поддерживать. Наталья любит похвалу и ради нее готова удвоить свои старания, но отрицательно относится к критике в свой адрес.

Маленькая Наташа очень веселая и общительная девочка. Обладает прекрасно развитой фантазией и памятью. Любит немного пошалить, но никогда родителям не приносит больших проблем. Среди друзей становится настоящей заводилой. Хорошо усваивает новую информацию, не боится вести за собой сверстников.

В подростковом возрасте Наташа кардинально не меняется. Становится более активной и подвижной. Ей трудно долго сидеть на одном месте без действия. Стремится найти приключения и отправиться в увлекательное путешествие.

Взрослая Наталья становится просто уникальной женщиной. Рядом с ней много друзей и хороших знакомых. С легкостью налаживает с окружающими хорошие отношения. На нее можно всегда и в любой ситуации положиться. Не отказывает в помощи даже совершенно не знакомым людям.

Как правило, Наталья рано выходит замуж и относится к браку ответственно. Перед тем, как принять предложение руки и сердца, все взвешивает и обдумывает. Придает особое значение семейной жизни и очень редко разводится. Делится с супругом своими знаниями и ощущениями, поддерживает его советами, но иногда у нее возникает желание побыть одной. Обладательница имени – идеальная мама и хозяйка, которая создает уют в доме и воспитывает замечательных детей.

Вот такие мы Натальи. Что-то в этой характеристике совпадает с моим характером, что-то нет. А среди вас и ваших знакомых есть Натальи? Подходит им это описание? Делитесь в комментариях.