Держи цвет!

Loading

Сразу после окрашивания и цвет и блеск волос прекрасны. Но без правильного ухода окрашенные волосы тускнеют уже через пару недель. Как же сохранить цвет волос? Об этом сегодня и поговорим и Раскроем некоторые секреты ухода за волосами.

Брюнеткам и шатенкам

Как сохранить цвет волос брюнеткам

Для ухода за темными волосами достаточно будет обычного увлажняющего шампуня для окрашенных волос. Чтобы придать блеск увлажняйте, а чтобы поддержать достигнутый результат используйте спреи, содержащие шелк.

Кофейная маска:

Заварим 2 ст ложки молотого кофе стаканом крутого кипятка, дадим настояться в течение 30 мин и наносим на волосы. В этот базовый рецепт можно добавлять жирное молоко или оливковое масло (по 1 ст. ложке). Эти компоненты будут усиливать блеск.

Блондинкам

Как сохранить цвет волос блондинкам

Раз в неделю используйте глубоко очищающие шампунь или маски. Они освободят волосы от хлора, который приводит к потере блеска. Увлажняющие маски наносите по всей длине волос. Светлым волосам это необходимо, так как они теряют влагу быстрее других. При полоскании добавляйте в воду слабый отвар ромашки — это освежит блеск волос.

Лимонная маска:

Возьмем по 1 ст. ложке оливкого масла и сока лимона, добавим 3 ст. ложки теплой воды и хорошо перемешиваем. Наносим на корни и по всей длине волос. Спустя 20 мин смываем маску, используя шампунь и кондиционер.

Рыжеволосым

Как сохранить цвет волос рыжеволосым

Любые яркие оттенки быстрее остальных теряют цвет. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Причем не только летом, но и весной и осенью тоже. Полезными будут шампуни и бальзами с растительными добавками на основе красных пигментов. Например, граната, клюквы, каштана.

Витаминная маска:

Смешиваем по 1/2 стакана соков моркови и свеклы, капаем 4 капельки любого эфирного масла. Наносим на корни и по всей длине волос, оставляем на 20-30 мин. После процедуры дадим волосам высохнуть, не используя фен.

Сегодня мы узнали некоторые секреты по уходу за волосами и как сохранить яркий и насыщенный цвет волос. Пользуйтесь и будьте красивыми!