Моя любимая пицца

Loading

Всем привет! Эта статья будет посвящена людям, которые любят пиццу. Это блюдо обожают люди всех возрастов: дети, подростки, взрослые. Я расскажу вам какая моя любимая пицца, а вы поделитесь в комментариях какая ваша любимая.

Пицца- итальянское национальное блюдо. Это лепешка на которой разложена начинка, в которой обязательными считаются сыр и помидоры.

История пиццы

Пицца не сразу выглядела так как сейчас. В Древнем Риме некоторые блюда было принято подавать на куске хлеба. Ложить на него можно было все что угодно. Только богачи клали дорогие продукты, а бедняки что подешевле. В 17 веке эти бутерброды были в основном едой крестьян. Но они нравились и многим богатым людям. Именно в эти годы они стали постепенно менять свой вид. Кусок хлеба заменили лепешкой на которую клали разные продукты: помидоры, сыр и жгучие специи, благодаря которым она и получила свое название: «пицца». В переводе с итальянского это означает «быть острым». Постепенно пицца стала популярна во всех странах, но с разными начинками, иногда очень необычными.

пицца Маргарита

В 1889 году Неаполь посетил итальянский правитель Умберто I со своей супругой – Маргаритой Савойской. Известный в те времена пиццайоло Раффаэле Эспозито преподнёс в дар королевской чете необычную выпечку, выполненную в цветах национального флага. Красные помидоры на лепёшке с белым сыром моцарелла и зелёными листиками базилика. Королева пришла в восторг от подобной идеи. А повар в знак почтения, назвал кулинарный шедевр «Маргаритой». Неизвестно была ли эта история на самом деле или нет. Но пицца «Маргарита» и сейчас одна из самых популярных.

пицца в рожке

Виды пиццы

Расскажу еще один интересный факт про пиццу для детей. Итальянцы придумали оригинальную пиццу Pizza Cono, которая выглядит, как рожок мороженого, только с мясной, сырной или любой другой начинкой. Создали такой вид пиццы для того, чтобы ее можно было есть на ходу. И она очень нравится детям, потому что похожа на мороженное.

любимая пицца Пепперони
Моя любимая пицца — Пепперони

Существует очень много разных видов пиццы: Итальянская, Баварская, 4 сыра, Гавайская, Морская, Маргарита, Пепперони и много других. Моя любимая пицца — Пепперони. Она получила свое название в честь особого сорта острой колбасы салями. Сама колбаса названа от «Рере» – перец.  Эта пицца состоит из томатного соуса, острых колбасок Пепперони и сыра.

А какая ваша любимая пицца? Напишите в комментариях.

Всем пока!