Кошки породы Мейн кун

Loading

Вы любите кошек? А нравятся вам домашние кошки породы Мейн кун? У любителей кошек есть свое мнение об этой породе. Хочется высказать и свое, возможно, оно не оригинально. Интересное животное, как нельзя лучше подходящее для домашнего содержания. Пообщалась с хозяевами кошек и выяснила, что возрасте одного года они весят более килограмма. Правда девочки чуть меньше.

А вот каковы размеры котят мейн кун хотелось бы точно узнать. Говорят, что в среднем, по весу, котята примерно в два раза превышают вес обычных. При рождении они имеют вес ближе к 200 г. — очень крупные, не правда ли?

Но это еще не все — через месяц он увеличивается в пять раз. Самое интересное, что вес интенсивно растет сначала до полукилограмма, а в некоторых случаях и до килограмма. В возрасте 4 месяцев размер котенка мейн кун достигает размера обычной домашней кошки. Такой быстрый рост наблюдается у котят до года и полное взросление и формирование приходится на 3-4 года. Иногда некоторые экземпляры достигают в длину до одного метра. Котята, соответственно, больше в размере своих собратьев от обычных кошек.

Обожаю кошек больших размеров, все сведения о породе узнала из других уст, хотелось бы самой приобрести большого и добродушного бутуза и убедиться в правильности таких утверждений.