Шоколадные конфетки

Loading

Скоро Новый год! И мы все готовим подарки своим близким. А вот сладкие подарки необязательно покупать. Их можно попробовать приготовить самим. Это не так сложно как кажется. Попробуйте! Это будут шоколадные конфетки.

Продукты на 12 порций:

100 г сливок жирностью 20%, 2 ст.л. меда, щепотка мускатного ореха, 200 г горького шоколада, 300 г молочного шоколада, 60 г сливочного масла

Приготовление:

Нагрейте сливки. Добавьте мед и мускатный орех. Доведите до кипения. Снимите с огня и добавьте горький шоколад, разломанный на кусочки. Все перемешайте и остудите.

Растопите на водяной бане молочный шоколад и добавьте размягченное сливочное масло. Перемешайте. Перекладываем массу в кондитерский мешочек.

Теперь формируем наши конфетки. Заполняем силиконовую форму на 1/3 сливками с горьким шоколадом. В серединку выдавливаем из мешочка молочный шоколад. Сверху снова заливаем горьким.

Выравниваем поверхность ножом или лопаточкой. Теперь отправляем в холодильник на 20-30 минут. Перед тем как достать, поставьте в морозилку на 2-3 минуты. Конфеты готовы. Можно дать разыграться фантазии и добавить в конфеты орехи, цукаты или что вам больше нравится.

Конфетки можно положить в красивую упаковку и преподнести в качестве сладкого подарка.