Кабачковая диета

Loading

Сегодня я расскажу про овощную диету, а именно кабачковую. Кабачки помогают похудению, ведь худеть никогда не поздно. Кроме того кабачковая диета это еще очень вкусно и полезно. Из кабачков можно приготовить разные диетические блюда. Например: мусс из кабачков, суп из кабачков, кабачки с рисом, запеканка, тушёные кабачки. Попробуем их приготовить.

Для начала будем готовить мусс из кабачков. Поехали.

Возьмем 200 гр кабачков, 100 гр моркови. Отварим до готовности по отдельности.

Смешиваем в блендере, с добавлением чеснока, укропа и соли.

кабачковая диета - мусс из кабачков и моркови

А теперь приготовим диетический суп из кабачков. Для этого в любой суп вместо макарон и крупы добавляем кабачок натертый в виде лапши.

Например, для куриного супа вместо курицы возьмем грудку ( диетическую), а кабачок тонко порежем . Варится такой суп 15-20 мин . Суп из кабачков готов.

кабачковая диета - суп

Идем дальше. Запеканка из кабачков в самый раз для утреннего завтрака.

Натрите кабачок на крупной терке, смешайте с 2 ст ложками манной крупы и залейте смесью из яиц и молока ( как для омлета). Запекайте в духовке 15 мин. И все, кабачковый завтрак готов.

кабачковая диета - запеканка

Теперь будем пробовать тушеные кабачки.

Кабачки можно потушить с другими овощами в виде рагу (надеюсь вы любите рагу?). Это может быть смесь томатов, сладкого перца, моркови, лука и растительного масла.

 тушеные кабачки

И последнее блюдо это кабачки с рисом.

Положите в кастрюлю измельченные овощи (кабачки, морковь, лук и свеклу) , на них слой риса. Затем покройте теми же овощами. Залейте водой и варите 5 мин после закипания, не перемешивая.

Затем добавьте молоко ( чтоб вкуснее было), доведите до кипения и, выключив огонь, подержите под крышкой 10 мин

кабачки с рисом

Надеюсь это будет очень вкусно и кабачковая диета принесет вам пользу. Будьте здоровы!