Дистанционка

Loading

Это было в середине марта. Мы с одноклассниками ушли как обычно на весенние каникулы. Но в школу после каникул не вернулись. Началась пандемия коронавируса и дистанционка.

Это дистанционное обучение было полный кошмар! Для обучения использовали сервис VSopen.ru Виртуальная школа. Связи с учителями у нас не было. Они прикрепляли задание в дневник в этой Виртуальной школе. Мы их выполняли, сканировали и тоже прикрепляли в дневник и там нам выставляли оценки.

Новые темы никто не объяснял, изучали все сами, иногда смотрели уроки по новым темам в РЭШ (Российская электронная школа). Хорошо что еще мама тоже была на удаленке, т.е. дома работала. Она мне немного помогала в учебе и сканировала выполненные задания.

Дистанционка в школе

Вообщем вся эта дистанционка была очень трудной. Заданий задавали очень много. Наверное и то, что раньше в школе делали и то, что на дом задавали, теперь нужно было делать все сразу. Те, кто был на дистанционке, думаю со мной согласятся. Для кого-то может это и нормально, а для кого-то полный ужас. И с одноклассниками не пообщаться, тоже только дистанционно: по телефону, в вайбере и соцсетях.

В мае учебный год закончился, а вместе с ним и дистанционка. Я закончила его хорошо, на 4 и 5. А к лету вроде как закончилась и пандемия коронавируса. Мы с родителями даже съездили отдохнуть в Крым (читайте в рубрике «Мои путешествия»).

Но вот начался новый учебный год и опять коронавирус! Нас опять уже отправили на каникулы раньше срока (с 26 октября) и на две недели, вместо одной. 9 ноября должны вернуться в школу, но возможно опять:

Здравствуй, дистанционка!