Хаски- голубоглазые красотки

Loading

Хаски очень интересная собака, приведу вам небольшое описание породы. Предком современной породы Хаски является чукотская ездовая. Порода считается одной из самых древних. Название «Хаски» происходит от слова «эски». Это означает народность эскимосов. В сложных и суровых условиях Севера хаски на протяжении многих веков жили с людьми на равных. Помогая таким образом друг другу выжить. Так продолжалось вплоть до середины XIX века, когда первые собаки были вывезены в Канаду.

Хаски описание породы

Здесь было замечено, что собаки этой породы, несмотря на свои небольшие размеры, очень выносливы и способны развивать большую скорость. Все перечисленные качества оказались просто идеальными для ездовых собак.

Что же касается ее охотничьих способностей, об этом очень мало какой-либо информации. Скорее всего, это редкое явление, когда хаски принимают участие в охоте. Возможно потому, что они некогда не приносят дичь. Кроме того, они практически не лают, а лишь издают различные глухие звуки , которые совершенно непохожи на лай.

Из-за своего дружелюбного характера и чрезмерного любопытства из хаски вряд ли получится сторожевая собака. Лаять на каждого прохожего они не станут. Кроме того это единственные порода собак, которая не укусит человека ни при каких обстоятельствах.

В большей степени, эти умные и добродушные собаки подойдут вам в качестве верного, веселого и общительного друга. На сегодняшний день, эта порода благодаря своему внешнему виду, неприхотливости, легкому и дружелюбному характеру приобрела популярность далеко за пределами Крайнего Севера.

хаски описание породы

Отличительной особенностью этой породы считается роскошная шерсть, которая не имеет запаха, удивительно голубые глаза и классические линии. Агрессию хаски проявляют крайне редко, как к людям, так и другим собакам. А если случается такое, это всегда заслуженно. По выражению морды своего питомца вы практически всегда сможете определите его настроение.