Животные- предсказатели

Loading

Люди еще со времен древней Руси обращались к гадалкам и предсказателям. Одни хотели узнать судьбу, другие гадали на охотничью удачу, третьи хотели узнать лучший день для сенокоса. А молодые девушки в ночь на Крещение гадали на суженого.

Предсказания имеют место и в наши дни, передачи о гадалках показывают по телевизору. Иногда используют животных для предсказания спортивных результатов. На одном из крупных соревнований по футболу предсказателем был даже осьминог. Кажется его звали Пауль…

животные предсказатели
Животные-предсказатели — осьминог Пауль

Сейчас в 2021 году в разных городах Европы проходит чемпионат по футболу. Конечно и тут не обошлось без предсказаний. Предсказателем стал кот по имени Ахилл. Не самое удачное имя для предсказателя, потому что Ахиллом звали древнегреческого великого война.

Как же предсказывает кот Ахилл? Все просто: организаторы ставят перед котом две миски с кормом и флагами разных стран. Перед игрой Россия-Финляндия кот стал кушать корм из миски с нашим флагом. Результат знаете? Россия победила. А в игре России против сильной Бельгии Ахилл, к сожалению, был на стороне Бельгии. Напоминаю бельгийцам мы проиграли. Как видите оба предсказания кота были правильными. Может быть у него какие-то потусторонние способности, а может быть просто организаторы схитрили.

Животные предсказатели — кот Ахилл

Кроме этого Ахилл предсказывал игры Кубка Конфедераций 2017 года и в чемпионате мира 2018 года. Говорят справился успешно, но и ошибался немало. И тем не менее его признавали лучшим предсказателем.

А кто-нибудь из вас использовал предсказания? Верите ли вы в это? Лично я в это не верю, но было интересно, особенно когда это показывают по телевизору. Может кот и в футбол играть будет?