Собаки президента (часть 1). Конни

Loading

Лабрадор Конни – первая собака президента

лабрадор Конни фото

Конни — собака породы лабрадор, родилась в 1999г. В 2000г. С.Шойгу (сейчас министр обороны РФ) преподнес ее в качестве подарка президенту РФ В.В. Путину.

Конни была очень популярна в народе, часто становилась героем репортажей и статей. Журналисты шутили, что Конни помогает президенту в решении важных государственных дел. К сожалению, в конце 2014г. Конни умерла в возрасте 15 лет.

лабрадор Конни

Известной Конни стала 7.12.2003г., когда в день парламентских выборов родила 8 щенков и В.В. Путин объявил об этом во время «прямой линии».

Путин решил передать щенков в «добрые руки». Одного из щенков президент подарил пенсионеру из Ростовской области А.Белевцу. Он назвал щенка Дариной. Еще одного шестилетней Кате Сергеенко из Смоленска. Девочка получила щенка в день рождения из рук самого президента в резиденции Ново-Огарева. Щенка назвали Оскар.

Лабрадор довольно популярная порода. Очень подходит для содержания семьям с детьми, так как обладает спокойным, веселым и покладистым характером.

Окрас лабрадоров черный, шоколадный и палевый, а также оттенки этих цветов. Черные лабрадоры были первыми стандартами породы. К ним относилась и Конни.

Эта порода считается универсальной. Ее используют и для охоты, и как собаку-поводыря и просто компаньоном хозяину. Но вот в качестве сторожа ее использовать нельзя, так как лабрадоры отличаются любвеобильным отношением ко всем.

Собаки этой породы легко дрессируются и обучаются. Очень любят плавать. Любовь к воде природная черта лабрадоров.