Торт «Наталья»

Loading

Вы помните как меня зовут? Отлично. Нашла рецепт торта Наталья, с таким же названием, как и мое имя. Ну и просто заинтересовалась. Выберу время и попробую его испечь. Вроде тортик и простой, но сам себя не сделает. Самое привычное это крем из сгущенки. А это мы любим. Без помощи пока не обойдусь, но уж очень интересно попробовать. Торт состоит конечно же из теста и крема, как тут без него.

Тесто: мука, сливочное масло 3 ст.л., стакан сахара, 1 яйцо, 2 ст.л. яблочного варенья, 300 мл молока, 1 ч.л. соды, по 0,5 ч.л. молотой корицы и мускатного ореха. Тут не проблема, специй у нас дома много.

Крем: сливочное масло 200 гр, сгущенка, хватит полбанки, 2-3 ч.л. порошка какао. Но думаю что лучше возьму сгущеное какао и 2 ч.л. коньяка… Конечно коньяк мне никто не даст, но для доброго дела папа не пожалеет.

Украшение: 2 яйца, сахарная пудра — неполная столовая ложка и лимон. Печенье по желанию.

Приготовление:

Сначала занимаемся тестом. Размягчим масло и взбиваем с сахаром. Вбиваем яйцо, добавим соду, специи и варенье. Перемешиваем и вливаем молоко. Все взбиваем, чтобы получилась однородная смесь. Теперь понемногу добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно быть тугое! Делим на 4 части. Раскатываем одинаковой толщины и выпекаем коржи в духовке при 180°С до готовности. Теперь пусть остывают.

Взбиваем крем. Смешиваем размягченное масло со сгущенкой, какао и коньяком. Миксером взбиваем однородный крем. Каждый корж промазываем кремом от души. Жалеть не надо.

Для украшения готовим глазурь. Белки отделяем от желтков и взбиваем с сахарной пудрой. Выжимаем туда немного лимонного сока.

рецепт торта Наталья

Ножом выравниваем края торта, чтобы он был красивым. Глазурью обмазываем верх и бока торта. Сверху размажем оставшийся крем. По желанию возьмите свое любимое печенье, растолките его и этой крошкой посыпьте верх торта. Дадим пропитаться.

Рецепт торта Наталья

Теперь пробуем и увидим, что это за торт такой со сгущенкой и вареньем.