Причёски для девочек

Loading

Любая девочка-подросток хочет выглядеть мило и красиво. Красивая прическа поможет создать собственный неповторимый стиль. А прически для девочек подростков в школу должны быть симпатичными и стильными, но простыми в создании.
Девочка-подросток должна уметь выполнять несколько самых простых причёсок. Они подойдут как для походов в школу, так и для прогулок с друзьями. Оптимальный вариант — собрать волосы в хвост. При этом, нужно как следует расчесаться. Это понадобится, чтобы избежать появления «петухов». Если такой вариант кажется слишком скучным — добавьте аксессуаров: красивая резинка, заколка или ободок.


Еще одна легкая причёска — распустить волосы, отделив два локона по обе стороны лица. Их следует закрутить и закрепить сзади заколкой или резинкой. Такой вариант хорош тем, что волосы не лезут в лицо и не мешают.

Популярный вариант школьной причёски на все времена — две косички, разделенные пробором. На концах можно закрепить банты или заколки.

Если времени совсем мало — соберите волосы в пучок, закрепив волосы шпильками.


Сердце из кос

Длинные волосы дают возможность сделать такую необыкновенную причёску, как «Сердце из кос». Сделать её будет немного сложно, но она того стоит. Хорошо, если мама, сестра или подруги умеют плести косы по-французски.

Суть в том, что здесь волосы необязательно делить на две одинаковые части. Достаточно начиная с макушки собрать с двух сторон по пучку так, чтобы получились косы средней толщины. Каждый из пучков заплести в косы по-французски и собрать их внизу.

В результате такая причёска сзади будет напоминать сердце. В школу с такой причёской можно идти с удовольствием!

А какие прически вы предпочитаете? Делитесь в комментариях