Cвяточные гадания

Loading

На Руси, гадание на Рождество и Святки на суженого, будущее и любовь было практически обязательной традицией. Девушки с давних пор собирались и проводили гадание на Святки дома у какой-нибудь из подруг. Парни тоже были не прочь узнать свою судьбу и нередко присоединялись к гадающим подругам. Способы гаданий бывают разные: в каких-то ритуалах должен участвовать только один человек, другие, наоборот, предполагают наличие праздничной озорной и смешливой компании, в любом случае выбирать вам! А я расскажу вам несколько способов гаданий.

Гадание на печенье

Самое вкусное гадание-на печенье! На плотных карточках карандашом напишите гадания- пожелания: «успех в делах», » новая машина», «сердечный друг», «приключения» и «путешествия», и так далее. Карточки сложите и запеките в самом вкусном печенье. Такая выпечка всегда производит фурор! Лучше обойтись бумагой, так как твердые «сюрпризы на удачу» сломали немало зубов.

Гадание на короля

Возьмите из колоды 4 королей положите под подушку и скажите: «Суженый — ряженый приди ко мне, приснись во сне». Приснится король пиковый -ищите жениха старше себя; крестовый- будет военным или бизнесменом; червоный — ровесник или моложе; бубновый- выйдете замуж за любимого. Не увидели во сне короля? С утра наощупь перетасуйте королей и выньте одного. Вот он, суженый!

Гадание на книге

Гадающий задает вопрос, загадывает какой-либо абзац сверху на левой или на правой странице разворота (пятый ,седьмой…) и наугад раскрывает книгу. Содержание абзаца и будет ответом на ваш вопрос! Иногда его разгадать просто, а иногда надо подумать над иносказанием. Считается, что наиболее точными будут гадания на самой старой книге, которая есть в вашем доме.